Территориальная избирательная комиссия информирует

Июнь 8, 2020 Просмотров: 555
Общероссийское голосование по вопросам одобрения изменений в Конституцию
Российской Федерации пройдет 1 июля 2020 года.

Если Вы проживаете или временно находитесь не по месту регистрации, то можете
проголосовать на любом удобном для Вас участке для голосования по месту Вашего
нахождения.

Подайте заявление о включении Вас в список участников голосования:
  • в любом многофункциональном центре (МФЦ),
  • в Территориальной избирательной комиссии (ул. Ермакова, 46 а, кабинет № 8, тел. 3-84-58) с 5 по 21 июня 2020 года в будние дни с 14 до 20 часов, в выходные дни с 10 до 15 часов,
  • в электронном виде на портале «Госуслуги»,
  • в участковой избирательной комиссии с 16 по 20 июня 2020 года с 10 до 20 часов, 21 июня 2020 года с 10 до 14 часов.
Для подачи заявления в ТИК, УИК или МФЦ участнику голосования необходимо прийти лично с паспортом гражданина Российской Федерации. Рекомендуется заранее выбрать участок для голосования, на котором вы планируете голосовать. Сделать это можно на сайте ЦИК России http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/

Через портал "Госуслуги" подать заявление можно в разделе «Личный кабинет». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Важно: Участник голосования, подавший заявление о голосовании по месту нахождения, исключается из списка участников голосования по месту жительства.

Участник голосования, подавший заявление и явившийся в день голосования на участок для голосования по месту жительства, может быть включен в список по решению участковой комиссии после установления факта, свидетельствующего о том, что он не проголосовал на участке по месту нахождения, к которому он ранее прикрепился.

Звонки в Информационно-справочный центр ЦИК России принимаются по бесплатному многоканальному телефонному номеру 8-800-200-00-20.