Аудиогид "Шаг навстречу прошлому"

Сентябрь 26, 2022 Просмотров: 183
Новый стрежевской аудиогид «Шаг навстречу прошлому» на платформе «izi.TRAVEL» подготовлен Общественным фондом «Культура» при поддержке Фонда Президентских грантов. Его локации – памятник «Основателям поселка Стрежевое» и расположенная рядом уличная стендовая выставка.

Теперь с помощью аудиогида жители и гости нашего города могут больше узнать о «донефтяной» истории нашего края – о том, как его история связана со спецпереселениями раскулаченных семей и этническими депортациями, какой вклад наши земляки внесли в победу в Великой Отечественной войне и как происходило освоение северных районов Томской области.

Аудиогид – отличный помощник во время осмотра выставки. Но, поскольку понятие «далеко» в Стрежевом весьма относительно, воспользоваться аудиогидом можно не только возле памятника спецпереселенцам. Полагаем, он откроется в мобильном телефоне из любой точки города. «Шаг навстречу прошлому» – это полноценная экскурсия, состоящая из 15 историй (их можно послушать и прочитать). Дополняют общую информацию конкретными примерами из жизни наших земляков несколько видеосюжетов и викторина.

На странице аудиогида можно оставить свою оценку, отзывы и комментарии.